Личный кабинет

политика конфиденциальности

записаться онлайн

Нижний Новгород, ул. Тимирязева,31а

Почему коллаген не едят?

Коллаген – это поистине чудо-вещество, основа соединительной ткани организма, самый распространенный белок в нашем организме. От его количества зависят здоровье костей и сухожилий, качество и красота кожи, волос и ногтей. Именно поэтому коллаген называют белком молодости.

Чем старше мы становимся, тем неохотнее организм производит коллаген, а чем меньше коллагена - тем менее эластичной становится кожа. Восполнять «запас» коллагена можно из разных источников. В первую очередь в голову приходят продукты питания, богатые этим веществом, и специальные добавки.

Поговорим о продуктах.

Справедливо считается, что много коллагена содержится в белковых продуктах (неудивительно, коллаген же белок). К таким относятся курица, индейка, говядина, телятина, рыба, яйца, морепродукты, творог, бобовые. Также коллаген есть в цитрусовых (лимоны, апельсины), ягодах (вишня, шиповник, чёрная смородина), авокадо, грибах, шпинате, петрушке и др. Блюда с желатином (начиная от холодца и заканчивая десертами) тоже содержат необходимое вещество.

Но что если эти продукты по тем или иным причинам не хочется включать в рацион?

На помощь приходит фармацевтика, предлагая капсулы, таблетки и жидкий коллаген. Но насколько полезны такие добавки? Скажем так, вреда от них нет, даже есть определенная польза – но не совсем та, которую хочется получить.

Почему? При попадании в организм коллаген не остаётся в своём первозданном и самом действенном виде. Он, как и все другие белки, переваривается и расщепляется на составные части – аминокислоты. А «включатся» ли эти аминокислоты в синтез волокон коллагена, зависит от множества факторов.

Аминокислоты, как строительный материал, направляются туда, где он нужен больше всего: если человек чувствует недомогание, есть дисбаланс в питании, нуждается в поддержке какой-либо участок тканей или орган.

Может случиться и так, что коллаген, поступивший с пищей, просто не усвоится из-за генетических особенностей организма.

Так что, конечно, разнообразное сбалансированное питание и пищевые добавки пойдут на пользу вашему организму, но вряд ли помогут восполнить коллаген в том объеме, который необходим.

Неужели сдаться и просто наблюдать в зеркале за тем, как кожа стареет? Конечно же, нет! Если этот белок нельзя гарантированно получить для кожи извне, нужно пойти другим путем - и «разбудить» сам организм, чтобы он более охотно вырабатывал нужное количество коллагена.
И здесь на помощь приходит врачебная косметология, которая предлагает эффективные способы коллагеностимуляции.

В клинике O’LIVE мы используем самые действенные коллагеностимуляторы – препарат AestheFill на основе полимолочной кислоты. 

Больше информации на клиентском дне "Разбуди свою молодость" 6 сентября.

Все подробности о препарате и процедуре естественного омоложения вы узнаете на клиентском дне от врача-косметолога высшей категории со стажем работы более 30 лет, к.м.н., тренера по инъекционным методикам Филипповой Ларисы Ивановны.

Ждем вас в клинике O'LIVE 6 сентября в 10:00!

Записывайтесь по телефону 8 (831) 200 00 77 или оставляйте заявку на сайте. Для всех гостей мы приготовили специальное предложение на процедуры естественного омоложения.

 

30.08.2023