Личный кабинет

политика конфиденциальности

записаться онлайн

Нижний Новгород, ул. Тимирязева,31а

Коллагеностимуляция для вашей свежести и привлекательности

За молодость кожи отвечают два вещества – коллаген и эластин. Они обеспечивают упругость и подтянутость кожи. Эти вещества образуются специальными клетками кожи – фибробластами. С возрастом их активность снижается, замедляется выработка коллагена, и на коже образуются морщинки.

Как же сохранить свежесть и привлекательность?
Учеными разработаны коллагеностимулирующие методики. Их можно разделить на две группы: негативная и позитивная стимуляция.

Негативная стимуляция - частичная травматизация кожи. На это кожа отвечает процессами восстановления, фибробласты активируются и образуют коллаген. Сюда относятся лазерные шлифовки и игольчатый RF.

Суть RF метода - внутрь кожи проникают тонкие иголочки и подают радиочастотную энергию. Участки контакта разогреваются до 45-60 градусов, что коагулирует коллаген. В ответ на повреждение тканей и их прогрев происходит мощная выработка нового коллагена. Плюс методики - короткий период восстановления 1-3 дня. Выравниваются морщины различной глубины, кожа подтягивается, «уходит» второй подбородок, а также осветляются пигментные пятна.

Лазерные шлифововки: лазер буквально сжигает кожу, но действует более поверхностно. Есть восстановительный период 5-14 дней. В результате процедуры выравнивается рельеф кожи: разглаживаются морщины, рубцы постакне и шрамы.

Позитивная стимуляция - активация фибробластов без травматизации кожи. Выделим два вида процедур: аппаратный и химический.

Из аппаратных номер 1 - фотоомоложение. На кожу воздействуют короткие фотовспышки различной длительности и интенсивности - точечный фототермолиз. В результате в дерме стимулируются естественные процессы синтеза коллагена. Осветляются пигментные пятна, удаляются розацеа, купероз и другие сосудистые патологии.

Также неплохо работает неинвазивный RF - воздействие радиочастотной энергией, прогревающей кожу до 43 градусов. Эта услуга подходит для более молодых пациентов или тех, кому противопоказаны методики с повреждением кожи. Благодаря термолифтингу, кожа становится более ровной и плотной.

Как выбрать неинвазивный RF или фотоомоложение?

RF-излучение глубоко проникает в кожу и воздействует на подкожно-жировую клетчатку, уменьшая ее в объёме. Но RF не работает с пигментными пятнами и может усугубить розацеа. При гиперпигментации или розацеа однозначно показано фотоомоложение.

Химическая стимуляция.

Остановимся на наиболее востребованном варианте - препарат AestheFill на основе полимолочной кислоты. Активация фибробласта происходит химическим путём, как бы «царапая» его. Введение препарата проходит с использованием канюль, поэтому след виден только в месте прокола.

Уникальность процедуры – в активации фибробластов кожи, благодаря которым запускается естественный процесс выработки собственного коллагена. Необходимо провести всего 1 омолаживающую процедуру, а эффект держится до 1,5-2 лет. Минус этого метода - работа только там, где есть подкожный жир в нужном объёме. Поэтому исключаются лоб и периорбитальная область.

Врачи-косметологи O'LIVE уже несколько лет практикуют омолаживающие процедуры AestheFill. И считают, что один из самых лучших методов с пролонгированным результатом!

Узнать подробности и записаться на процедуру вы можете по телефону +7(950) 356 53 56 .

27.02.2023