Личный кабинет

политика конфиденциальности

записаться онлайн

Нижний Новгород, ул. Тимирязева,31а

Как быть естественно красивой?

Менять лицо до неузнаваемости уже не модно. В последние годы балом правит естественность, и косметологи от трендов не отстают. По этой причине в косметологии появилось много средств для сохранения красоты, данной нам от природы. Но обо всём по порядку.

Сначала стоит определиться с понятием: что же такое естественная красота в глазах косметологов?

Если говорить простым языком, то это всё, что противоположно искусственности. Накаченные губы, поддельно гладкая кожа без морщин, изменение линий скул и подбородка – всё это постепенно уходит в прошлое. Конечно, ярые фанаты будут не согласны с этим утверждением, но факт остаётся фактом: тренд на естественность стал так популярен, что без его обсуждения не обошлось даже на косметологическом конгрессе IMCAS World Congress 2023.

В целом, естественная красота представляет собой, во-первых, здоровье – здоровую кожу, здоровые волосы и ногти. Во-вторых, уникальность – ваше лицо должно оставаться вашим собственным лицом, с индивидуальными чертами, присущими только вам, но гармонично улучшенными там, где требуется. Причём улучшенными не извне, а в следствие пробуждения внутренних ресурсов организма.

Для этого в косметологии есть специальные препараты, в частности коллагеностимуляторы.

Коллагеностимуляторы – это такие вещества, которые могут повлиять на работу клеток, отвечающих за выработку коллагена, эластина и других белков. Такие клетки называются фибробласты, их правильная работа нужна для того, чтобы кожа была упругой и не растягивалась. Таким образом, применение коллагеностимуляторов заставляет фибробласты работать активнее, даже если они выдохлись с возрастом, и в итоге омолаживает кожу.

На основе коллагеностимуляторов делают препараты для инъекций, которые потом применяют при процедуре коллагеностимуляции. Существуют три вида коллагеностимуляторов – полимолочная кислота, гидроксиапатит кальция и капролактон. Самым эффективным из них считается полимолочная кислота.

Что это за вещество? Это производная молочной кислоты, вырабатываемой организмом. У неё есть несколько полезных функций: она передаёт сигнал о различных повреждениях и способствует их заживлению, а также стимулирует производство коллагена. И инъекции на основе полимолочной кислоты воздействуют на организм таким же благоприятным образом. Они запускают естественную выработку коллагена, который начинает накапливаться в проблемном месте. Результат: красивая, подтянутая кожа.

Неоспоримые плюсы этого вещества:

– устраняет морщины, подтягивает овал лица, убирает складки, уплотняют кожу;

– не имеет аллергической реакции, так как полимолочная кислота производна от родной организму молочной кислоты;

– не вызывает отёков;

– имеет длительный эффект;

– усиливает действие других процедур, например, ботулинотерапии.

Самым же действенным препаратом на основе полимолочной кислоты является AestheFill, производимый в Южной Корее. У него мало противопоказаний, он изготавливается на основе кукурузного и картофельного сырья, поэтому абсолютно натурален. Выработка коллагена, которую стимулирует этот препарат, продолжается на протяжении двух лет!

Заинтересовались этой процедурой и хотите узнать подробности?

Ждем вас в клинике O'LIVE 6 сентября в 10:00 на клиентском дне «Разбуди свою молодость»! Самая актуальная информация от эксперта врачебной косметологии Филипповой Ларисы Ивановны, к.м.н., врача-косметолога высшей категории со стажем более 30 лет., тренера-эксперта по инъекционным методикам международного уровня, преподавателя ФУВ по профилю косметология, спикера российских и международных конгрессов.

Записывайтесь по телефону 8 (831) 200 00 77 или оставляйте заявку на сайте. Для всех гостей мы приготовили специальное предложение на процедуры естественного омоложения.

29.08.2023