Личный кабинет

политика конфиденциальности

записаться онлайн

Нижний Новгород, ул. Тимирязева,31а

Индивидуальные стельки для здоровья ваших ног!

При появлении дискомфорта, болезненных ощущений в стопах, необходимо сразу обратить внимание на эти симптомы, так как в дальнейшем они могут перерасти в изменение конфигурации стопы и суставов. Для решения проблемы в клинике O’LIVE предлагается изготовление индивидуальных стелек для обуви.

Для кого?

Их применение показано во время беременности, для детей и подростков при интенсивном росте стопы, людям с активными физическими нагрузками, с избыточным весом, а также для людей со следующими проблемами:

• Продольное или поперечное плоскостопие,
• Плоско-вальгусная деформация стопы
• Эквиноварусная деформация стопы (косолапость)
• Hallux valgus (шишка на большом пальце стопы)
• Высокий или низкий свод стопы
• Пяточная шпора, натоптыши, мозоли
• Воспаление суставов больших пальцев

Этапы изготовления

1. На приеме врача-остеопата проводится обследование стоп – плантография, т.е. сканирование стопы на специальном аппарате. В результате диагностики видны зоны избыточного воздействия на стопу.

2. Затем делают оттиск стопы и изготавливают стельки.
Таким образом, за один прием вы получаете консультацию, обследование и готовые индивидуальные стельки. В первое время возможен небольшой дискомфорт. В этом случае возможно дозированное использование стелек.

3. После 2-3 недель их использования рекомендуется повторно посетить врача. На втором приеме врач корректирует изделие, для того чтобы устранить деформации стопы, которые не были видны при первом посещении. Далее стельками можно пользоваться постоянно.

Стельки многослойные. Верхний слой кожаный или с приятным экологичным полиуретановым покрытием. Срок службы от 1,5 до 3 лет.

Благодаря индивидуальным стелькам можно добиться правильной позиции стопы, равномерного распределения нагрузки на мышцы и суставы, повысить устойчивость стопы, избавиться от болевых ощущений.

Для изготовления индивидуальных стелек запишитесь на прием к врачу травматологу-ортопеду по телефону +7(950) 356 53 56

10.04.2023